Память — это наш нравственный выбор.
Память — это наш нравственный выбор. ️
Сегодня для обучающихся 7 и 9 классов состоялся важный разговор. Советник директора по воспитанию Ермилова Ю.И. провела лекторий, посвященный истории Холокоста.
Цель — не просто вспомнить о трагедии прошлого, а извлечь из неё уроки для настоящего и будущего.
Ключевые темы лектория:
· Историческая правда: что такое Холокоста, его хронология и масштаб.
· Цена ненависти: к каким последствиям приводят предрассудки, ксенофобия и пропаганда.
· Мужество человечности: мы особо говорили о Праведниках народов мира — простых людях, чьё сострадание и смелость стали лучом света в самые тёмные времена. Они — пример того, что у человека всегда есть выбор.
Для чего это нашим детям?
Чтобы знали. Чтобы помнили. Чтобы понимали ценность мира, человеческого достоинства и важность личной ответственности. Такие беседы формируют иммунитет против идей нетерпимости, учат ценить жизнь и уважать каждого человека.
Мы уверены, что историческая память — это фундамент, на котором строится гражданская позиция.
#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства57 #Росдетцентр #времяпомнитьНД
21:11 27.01.2026 16+
Оставить сообщение: