Начала работу Всероссийская «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся клещами.
Начала работу Всероссийская «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся клещами.
С 27 апреля 10 мая 2026 года Роспотребнадзором проводится Всероссийская тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся клещами.
Специалисты проконсультируют граждан о мерах индивидуальной защиты от нападения клещей, о том, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, а также расскажут об основных признаках болезни и где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8-800-555-49-43 (круглосуточно, звонок бесплатный).
Телефоны «горячей линии»:
эпидемиологический отдел Центра гигиены и эпидемиологии в Орловской области: 77-09-36, 77-06-89;
отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по региону: 41-53-11.
Телефонная консультация доступна вплоть до 10 мая включительно.
10:56 29.04.2026 16+
Оставить сообщение: