Стартовал седьмой сезон проекта «Ледокол знаний»

Стартовал седьмой сезон проекта «Ледокол знаний»

Орловские школьники уже не раз доказывали, что могут покорять Арктику. В 2021 году одиннадцатиклассники Александр Якушин и Ангелина Пухначёва стали участниками экспедиции к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». А в 2025 году в проекте участвовал Михаил Марушкин, который дошёл до полуфинала.

Теперь очередь за новыми героями.

Конкурс проходит в несколько этапов. По итогам отбора 24 финалиста отправятся в экспедицию на Северный полюс в августе 2026 года.

Участников ждут три тематических трека:
«Искатель»
«Создатель»
«Мастер»

Подать заявку на участие могут школьники и учащиеся колледжей от 14 до 16 лет на сайте https://clck.ru/32Zork
19:01 05.05.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции