У орловских школьников есть шанс отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе

У орловских школьников есть шанс отправиться к Северному полюсу на атомном ледоколе

«Росатом» запустил седьмой сезон проекта «Ледокол знаний». Орловские ребята уже не раз доказывали, что могут покорять Арктику:
В 2021 году Александр Якушин и Ангелина Пухначёва дошли до Северного полюса.
В 2025-м Михаил Марушкин пробился в полуфинал.

Очередь за новыми героями. Принять участие могут школьники и студенты колледжей в возрасте 14–16 лет.

Три трека на выбор:
«Искатель» – для будущих учёных и исследователей
«Создатель» – для будущих инженеров и конструкторов
«Мастер» – для тех, кто хочет освоить рабочую профессию

Экспедиция пройдет в августе. Вместе с российскими участниками отправятся ребята из 22 стран.

Успейте зарегистрироваться до 27 мая на сайте: polus.atom.online

https://vkvideo.ru/video-207724832_456239202
10:30 25.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции