День молодежи
День молодежи
История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе,
когда Указом Президиума Верховного Совета Союза Советских
Социалистических Республик «Об установлении Дня советской молодежи» было
установлено ежегодное празднование Дня советской молодежи в последнее
воскресенье июня месяца. Каждый год в последнее воскресенье июня в городах
по всему Союзу проходили собрания, слеты и съезды активистов, устраивались
соревнования молодежных бригад на фабриках и заводах, спортивные фестивали
и конкурсы. Предпосылкой для основания празднования также послужил
VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве
в июле 1957 года.
Этот день символизирует энергию, инновации и потенциал молодежи,
которая является одной из ключевых движущих сил развития общества.
В Советском Союзе молодежь всегда рассматривалась как важная сила
в строительстве нового общества. Молодые люди активно участвовали
в различных социалистических проектах, таких как строительство новых городов,
заводов и предприятий, освоение целинных земель и развитие сельского
хозяйства. Молодежные организации, такие как ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский
Коммунистический Союз Молодежи), играли важную роль в воспитании
и формировании молодого поколения, прививая им ценности коллективизма,
трудолюбия и патриотизма.
Играй-город! Дворовым играм — быть!
В нашей школе прошло увлекательное мероприятие «Играй-город. Дворовым играм быть», которое провела советник директора по воспитанию Ермилова Юлия Игоревна.
Ребята на время забыли про гаджеты и окунулись в мир активных дворовых забав. На школьном дворе звучали смех и радостные возгласы — участники играли в классики, вышибалы, жмурки, прыгали на скакалке и даже попробовали свои силы в лапте!
#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства57 #ДвижениеПервых #МолодёжьБольшойСтраны
13:26 23.06.2026 16+
Оставить сообщение: