Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня мы отмечаем событие исторического значения.

Сегодня мы отмечаем событие исторического значения.

18 февраля 1943 года был освобождён поселок Залегощь от немецко-фашистских захватчиков.

В день 81-ой годовщины освобождения посёлка Залегощь от немецко-фашистских захватчиков жители нашего района приняли участие в торжественном митинге.

Жителей приветствовали: глава Залегощенского района Валерий Замуруев, председатель Залегощенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Трошина, настоятель Храма Богоявления поселка Залегощь иеромонах Алексий и Юнармейцы района.

Почтить память Героев войны пришли представители трудовых коллективов, общественных организаций , жители и Юнармейцы района.

Каждый год в феврале мы вспоминаем грозные годы войны: 81 год назад, в далеком 1943 году, наш посёлок был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Прошли годы, десятилетия, пройдут века, но в нашей памяти вечно будет жить подвиг советского народа, победившего фашизм в самой страшной войне. Немало тяжелых испытаний выпало на долю наших земляков в это суровое военное время и мы, ныне живущие, в полной мере должны осознавать пережитую ими боль и страдания, для того, чтобы склонить голову перед их великим подвигом и не допустить подобного в будущем.

В честь воинов, павших в боях сражений на нашей малой Родине настоятель Храма Богоявления поселка Залегощь иеромонах Алексий и прихожане храма отслужили панихиду.

В конце митинга участники почтили память погибших земляков минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Скорбящая Мать».

11:50 19.02.2024 16+
1241
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top