Сегодня 20 мая 2024 года в МБОУ Ломецкая СОШ Залегощенского района Орловской области прошли Всероссийские учения по обработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных организаций.
Сегодня 20 мая 2024 года в МБОУ «Ломецкая СОШ» Залегощенского района Орловской области прошли Всероссийские учения по обработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных организаций, обучающихся и сотрудников охраны при вооружённом нападении и обнаружении взрывного устройства" под руководством директора школы Зайцевой Н.Л. и учителя ОБЖ Харитоновой О.В.
Велась отработка двух сценариев: захват школы вооружёнными лицами и обнаружение и обезвреживание взрывного устройства.
Перед практической частью с обучающимися и сотрудниками школы в целях предупреждения возможности совершения террористического акта проведены беседы с обучающимися о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, какие действия предпринять, что делать при обнаружении подозрительных предметов, что делать и как вести себя при вооруженном нападении.
В ходе практических учений проведена проверка системы оповещения об угрозе теракта, отработка алгоритма действий. Далее проведена эвакуация личного состава, которая прошла в установленные сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети четко и спокойно выполняли указания учителей по эвакуации. Ребята вместе с классными руководителями отработали, как нужно баррикадироваться и эвакуироваться. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.
Эти учения ещё раз напомнили нам, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях и будут способствовать повышению безопасности наших детей.
04:38 20.05.2024 16+