Родительское просвещение: «Девочки и мальчики — два разных мира»

25 октября 2024 года в 1-4 классах МБОУ «Ломецкая СОШ» состоялось родительское собрание на тему «Вопросы воспитания мальчиков и девочек». Воспитание, как известно, начинается в семье. Следовательно, именно родители должны учить детей культуре взаимоотношений, формировать адекватную полу модель поведения, рассказывать о роли мужчины и женщины.
Задачи собрания: создать условия для благоприятного протекания процесса социализации мальчиков и девочек младшего школьного возраста.
В ходе собрания классный руководитель Хамраева О.В. отметила, что воспитание детей в современном мире приводит к разрушению вековых традиций. Ребенку необходимо понимать половое различие и свою половую направленность. Ведь именно в младшем школьном возрасте закладываются азы, которые способствуют дальнейшему формированию мировоззрения.

Родителям необходимо научить мальчиков быть решительными и храбрыми, как рыцари в свое время, быть воспитанными и подавать руку девочкам, и всегда им помогать, защищать их, выполнять всю мужскую работу. Девочкам же надо показать аспекты женского воспитания: быть нежной, заботливой, внимательной, ласковой, замечательной женой и прекрасной мамой. Надеемся, что советы, полученные на собрании, обязательно пригодятся нашим дорогим родителям!