Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

6 мая в отделении «Дом ветеранов» состоялся праздничный концерт посвящённый празднованию 80-летия Великой Победы

6 мая в отделении «Дом ветеранов» состоялся праздничный концерт посвящённый празднованию 80-летия Великой Победы. Концертную программу для проживающих подготовили педагоги и ученики Залегощенской СОШ №1.

Открыли торжественную часть ведущие, прочитав стихотворение «День Победы».В программе концерта прозвучали известные песни военных лет «Огонек», «Журавли», «Землянка», а так же стихотворения, щипающие душу.Приятные впечатления оставил среди зрителей танец «Алеша», повествующий о любви девушки к погибшему бойцу.
Не остались и пенсионеры в стороне, проживающая отделения Карпушина Н.А. рассказала стихотворение «Помните», чем вызвала восторг у школьников. Они ей дружно аплодировали.
Закончился праздничный концерт главной песней этого праздника – «День Победы» в исполнении всех участников концерта. Зрители и гости узнавая знакомые мотивы и строчки, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
По окончании концерта ребята подарили всем присутствующим тематические открытки, сделанные своими руками.
Бабушки и дедушки поблагодарили участников праздника за уважение, признались, что их очень взволновал такой подарок, который еще раз напомнил всем, как важно помнить какой ценой досталась нам эта победа и как ценно жить в мирное время.Проживающие выразили бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!
11:19 07.05.2025 16+
1460
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top