Роман Филатов запомнился всем, кто его знал, добрым, дисциплинированным, трудолюбивым молодым человеком.
Роман Филатов запомнился всем, кто его знал, добрым, дисциплинированным, трудолюбивым молодым человеком.
Он всегда защищал слабых, уважительно относился к старшим и девочкам. Парень обладал хорошей памятью и сообразительностью, был активным и общительным, с удовольствием принимал участие в спортивных соревнованиях и творческих школьных мероприятиях. Он никогда не пасовал перед трудностями, без колебаний принимал ответственные решения. У Романа было огромное и щедрое сердце, наполненное солнечным светом, добрыми словами и поступками.
Роман с детства мечтал стать военным. После школы парень учился в Ахтубинской кадетской школе – интернате имени П.О.Сухого с лётной подготовкой.
Затем поступил в Ульяновский институт гражданской авиации. А через год приступил к военной службе по контракту в филиале военно – учебного центра военно – воздушных сил «Военно – воздушная академия имени Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина». Лейтенант Филатов служил пилотом Ка – 52 в 55 – м отдельном вертолётном полку.
16.03.2023 года при выполнении боевого задания капитан Роман Филатов погиб.
Гордимся нашим выпускником! Он навсегда в нашей памяти и в наших сердцах!
11:04 24.11.2025 16+