Безопасность на водоемах – на контроле сотрудников ГИМС
Безопасность на водоемах – на контроле сотрудников ГИМС
Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводятся профилактические мероприятия.
В настоящее время организовано патрулирование водных объектов силами инспекторов ГИМС. Их основная цель – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах. Инспекторы ГИМС проводятся разъяснительные беседы с гражданами. Им раздаются памятки о безопасном нахождении у водоемов и рассказывается о подручных средствах спасения. В зоне особого внимания – места, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли. С последними проводятся беседы о необходимости соблюдения правил поведения у воды. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.
Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.
Фото ГУ МЧС России по Орловской области
#МЧСОрёл #МЧСРоссии
13:19 19.09.2026 16+