Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Ливнах местный житель осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

В Ливнах местный житель осужден за покушение на дачу взятки сотруднику полиции
Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора отношении жителя Ливенского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
Следствием и судом установлено, что 29 апреля 2026 года осужденный состоянии алкогольного опьянения передвигался на автомобиле по автодороге «Ливны-Евланово-Долгое» в Ливенском районе Орловской области. Его автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС и для составления материалов об административном правонарушении мужчина проследовал в салон служебного автомобиля. Там он пытался передать инспектору ДПС взятку в размере 50 тыс рублей за непривлечение его к административной ответственности, однако полицейский от получения взятки отказался и преступление было пресечено.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс рублей. #СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКР57 #Орел #ОрловскаяОбласть #291УКРФ #взятка

Подписывайтесь на нас в MAX (max.ru/sledcom57)
11:55 06.11.2026 16+
10
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top